Salta al contenido
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

suzuki gsxr año 88


josito

Recommended Posts

  • 2 semanas más tarde...
  • 1 mes más tarde...

hola soy nuevo aca! y nuevos en con las motos tambien jaja,estoy teniendo problemas para conseguir la tapa de cilindros de mi suzuki gsxr 750(88) no consigo por ningun lado! y queria saber si se le puede adaptar la tapa d otro modelo,y si es asi de q año,muchas gracias

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

  • 6 meses más tarde...

HOLA, ME ACABO SE REGISTRAR EN EL FORO HOY MISMO.. Y ESQ.. TENGO UN PROBLEMILLA CON MI QUERIDA GSXR 750 DEL 88.ME DIO UN CALENTON Y LA COMPRE EL AÑO PASADO, LA FUI A PROBAR Y ME LA LLEVE EN EL ACTO, ESTABA PERFECTA!! NI UN PROBLEMA !!AL MES, Y SOLO LE HABIA ECHO UNOS 40 KM..EMPEZO A SOLTAR MUXISIMA GASOLINA POR LOS CARBURADORES Y LA LLEVE AL MECANICO.AL PRINCIPIO PENSE QUE SERIAN LOS CHICLÉS (LAS BOLLITAS) QUE ESTARIAN MAL O SUCIAS Y NO ME PREOCUPE MUXO...CUANDO FUI A PREGUNTAR EL DIAGNOSTICO ME DICE EL MECANICO QUE TENIA TOCADAS LAS AGUJAS DE LOS CARBURADORES Y AL ESTAR LA MOTO YA DESCATALOGADA QUE ERA BASTANTE DIFICIL ENCONTRAR ALGUNAS SIMILAR QUE LE SIRVAN.. ME DICE QUE ES POR FALTA DE USO,YA QUE SOLAMENTE LA USABA PARA BAJAR AL CAFE Y UNAS TRES VECES AL MES.EL DILEMA ES QUE SI ME COMPRO UNA BATERIA DE CARBURADORES QUE HE VISTO DE 2DA MANO.. QUIEN ME DICE A MI QUE NO VOY A TENER EL MISMO PROBLEMA YA QUE ESTAN SIN USAR TAMBIEN ??O DONDE CONSIGO YO UNAS AGUJAS DE ESAS CARACTERISTICAS O UNAS IGUALES DE LA PROPIA MOTO??ME ECHAIS UN CABLE??UN SALUDO Y GRACIAS !!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

1.- me mola tu avatar.2.- pasa por presentciones.3.- busca en DINOJET. seguramente hay kits de agujas, muelles y chiclés. si llevas todo de serie un STAGE1 si llevas filtro y escape entero un STAGE3 4.- presentate y a buscar :okmakey:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hola , yo tengo el mismo problema del escape, mi gsxr es del 88 y venia con un coloector 4-2 y dos silenciosos y fue modificado a un solo silencioso hace muchos años, siempre paso itv pero ahora ya no vale y no tengo ni escape ni colector para itv. si alguien sabe donde lo puedo conseguir ya sea nuevo o usado le estaria agradecido.

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
  • En Línea   1 Miembro, 0 Anónimos, 28 Invitados (Ver toda la lista)

  • Estadísticas de Miembros

    4.209
    Cantidad de Miembros
    1.473
    Récord de Conectados Simultáneamente
    Andresg13
    Último Miembro
    Andresg13
    Registrado
  • Estadísticas del Foro

    10,3 mil
    Temas Totales
    90,2 mil
    Mensajes Totales


×
×
  • Crear Nuevo...